В течение какого времени должны осуществить выплату по исполнительному листу?

я передал исполнительный лист в страховую компанию Россгострах, в течение какого времени они должны осуществить выплату по исполнительному листу

,

, сергей, г. Екатеринбург
Ксения Ельшина
Юрист

Здравствуйте. Исполнительный документ должен быть передан или в федеральную службу судебных приставов или кредитную организацию, где открыт расчетный счет должника. Если страховая компания выступала ответчиком, то отдавать в нее исполнительный лист ни в коем случае нельзя. Затребуйте его обратно. Если вы передали в РосгосстрахБАНК, то как правило выплата производится в период 3-7 дней.