Как правильно подать возражение в мировой суд?

Здравствуйте ! Подала иск в мировой суд , суд принял решение в мою пользу. В сою очередь ответчик подал апелляцию на решение мирового судьи. Мне пришло письмо из мирового суда о том , что я могу подать возражения до 26.01.2018 , письмо я получила 29.01.2018 , получается , что срок подачи возражения уже истек и дело было передано в городской суд. Могу ли я в свою очередь самостоятельно подать в городской суд заранее свои возражения , если да то как правильно это сделать ? Заранее спасибо

, ксения, г. Минеральные Воды
Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Ксения, добрый день! Вы имеете право написать возражения на апелляционную жалобу ответчика на решение мирового судьи и подать данные возражения в канцелярию районного суда, либо приобщить их к материалам дела в день рассмотрения апелляционной жалобы. Но, желательно сделать это заранее, дабы ответчик мог до даты рассмотрения жалобы ознакомиться с Вашими возражениями. Делается это для того, чтобы не затягивать рассмотрение жалобы.