Документация при продаже товаров ООО для ИП

Здравствуйте, при продаже товара для ИП (мы ООО) столкнулись с вопросом: ИП работает без печати, за товаром приехала лично. Достаточно ли ее подписи в документах?

, Илья, г. Челябинск
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемый Илья, законом предусмотрено, что ИП может работать без печати, но есть определенные случаи когда печать необходима. Вы в целях своей безопасности можете попросить (это рекомендательный характер) письмо.

Письмо об отсутствии печати не имеет установленной законом формы, но в нем обязательно должны содержаться следующие данные:

ФИО ИП.
Номер свидетельства.
Индивидуальный номер налогоплательщика.
Личная подпись.

Предприниматель в свободной форме пишет, что, согласно федеральному закону, работает без печати.

Этого вам достаточно т.к. есть случае когда вводят в заблуждение.

Удачи вам.