Как оформляется работа в декрете, в другой организации?

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, меня пригласили работать в другую организацию тоже на декретное место, могу ли я выйти туда, не уходя с предыдущего места работы (числясь там в декрете)?

, Ева, г. Москва
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ева! В соответствии со статьей 256 ТК РФ во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком Вы можете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранение права на получение пособия по социальному страхованию. В трудовом договоре ( по совместительству) обязательно нужно указать это условие. Увольняться с постоянного места работы (где Вы числитесь в декрете) при этом не требуется.

Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! У Вас есть право официального трудоустройства по совместительству, но только на условиях неполного рабочего времени (либо на дому). Работник

имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у другого работодателя (внешнее совместительство). В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.