Почему и на основании какого документа меня сняли с льготного протезирования зубов?

!0 лет являюсь ветераном труда РФ, имел льготу на протезирование зубов. В 2015 г. получил удостоверение ветерана боевых действий. Сегодня в поликлинике пришел на прием, а там сообщили, что у меня нет льготы. отправили в соцзащиту. Там пояснили, т.к я получаю ЕДВ в пенсионном фонде как ветеран бд, то я не имею автоматически льготу на протезирование, ветерана труда РФ.

, Владимир, г. Красноярск
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вам все правильно разъяснили.
Если Вы отказались от льгот и получаете ЕДВ, то требовать предоставления льгот нет оснований, к сожалению. Соц защита все правомерно Вам разъяснила.
Желаю Вам удачи и всех благ!