Какова стоимость заверения расписки о гарантии прописки человека?

Здравствуйте.В суд нужно предоставить заверенную нотариально расписку о том,что человек гарантирует прописать подсудимого.

, Ольга, г. Воронеж
Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте. Чтобы узнать стоимость обратитесь в любую удобную вам нотариальную контору, там смогут подсказать такую стоимость. Она устанавливается каждый нотариусом индивидуально.

Александр Куликов
Адвокат

  Нисколько. Такие расписки не заверяются и исполнение такого обязательства зависит только от собственника жилого помещения.

  Кроме того, Вам следует знать, что прописка как таковая давно уже не существует. Вместо этого действует регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.

  Эта регистрация никаких прав не дает и носит лишь уведомительный характер