Какие налоговые санкции нас ждут, если приобрели квартиру в 2017 году?

Добрый день , подскажите пожалуйста ООО на УСН 15% приобрело квартиру в декабре 2017т как товар ( для дальнейшей продажи) . за 1 700 000.

В январе 2018 года появился покупатель физ.лицо и ООО готова продать ему квартиру ниже цены закупки , за 1 620 000. Какие налоговые санкции нас ждут?

, Людмила, г. Калининград
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Людмила!

Не думаю, что Вас ждут налоговые санкции.

Убытки от продажи недвижимого имущества, — это допустимые риски предпринимательской деятельности, тем более, что Вы не являетесь плательщиком НДС… Вам необходимо, чтобы обезапаситься на всякий случай, получить справку о средней рыночной стоимости такой квартиры в Вашем регионе. Вот если Цена будет значительно отличаться от рыночной (более 20%) Вам могут расценить такую сделку, как умышленное сокрытие доходов, а Вашему покупателю, как получение необоснованной выгоды