Как можно продать 1/2 часть собственности несовершеннолетнего сына?

Как можно решить вопрос! Чтобы преобрести дом к примеру, как продать такую квартиру, какие действия в праве сделать

, Светлана Лысакова, г. Красноярск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

ЭЛЕМЕНТАРНО !

но для начало нужно помнить что Совладельцы объекта недвижимости имеют право реализовывать право собственности в полной мере согласно законодательству Российской Федерации,

Статья 250. Преимущественное право покупки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 250]
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

А далее В СЛУЧАЕ ИХ ОТКАЗА, желательно также ПИСЬМЕННОГО — продавать!