Какой перечень документов должен быть у собственника при продаже квартиры с перепланировкой?

При покупке 2-х комнатной квартиры, где была перепланировка, была объединена кухня с залом. Какой перечень документов должна быть у собственника..

, иван, г. Красноярск
Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Обязательно должен быть акт инспектора Жилищной комиссии о признании перепланировки узаконенной, соответствующей проекту перепланировки. В техническом плане квартиры в БТИ должны быть внесены изменения по перепланировке квартиры.

Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день!.. При покупке квартиры с перепланировкой необходимо чтобы предыдущие собственники предоставили вам разрешение на перепланировку, выданное архитектурой. В противном случае если выявиться что перепланировка незаконна, то вас как новых собственников на основании ст.29 ЖК РФ могут заставить привести жилое помещение в прежний вид.