Может ли мама ребёнка, родившегося в декабре 2017 года, получать новое денежное пособие?

Здравствуйте.может ли мама ребёнка, родившегося в декабре 2017 г. , получать новое денежное пособие, в размере 10.500 р,принятое с января 2018г , если мама И.П а отец официально не трудоустроен?

, Радик, г. Вологда
Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Пособие Вы получать не можете, поскольку Указ президента о выплате указанного пособия распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2018 года.