Можно ли в суде оспорить сделку, чтобы квартира досталась мне?

Добрый день, в браке приобретена квартира, оформлена на свекра, деньги общие с супругом, сейчас разводимся, можно ли в суде оспорить сделку, что бы квартира досталась мне? Нужен юрист по жилищному праву

, Елена, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Елена!

На самом деле, честно признаться, практически нереально отсудить свою долю.

Тут нужно смотреть на имеющиеся доказательства того, что

деньги общие с супругом,

Елена

Есть ли они..?

Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Добрый день, Елена.

Чтобы дать однозначный ответ предоставленной информации мало.

Есть ли подтверждение того, что деньги, на которые куплена квартира были Ваши с мужем (договор дарения денег например). Возможно Вы что-то продали и на эту же сумму купили квартиру. Если подтверждений никаких нет, а свекр будет утверждать, что квартира приобретена на его собственные денежные средства, то доказать будет не реально, что деньги были Ваши.

Можно будет попробовать признать сделку незаконной, по другим основаниям, но чтобы их найти (если они есть) нужно знакомиться с документами