Уведомит ли банк приставов об открытии счета, если аресты с прежних счетов сняли?

если у человека когда то были долги и приставы арестовывали денежные счета на картах,прошло время и на телефон стали приходить смс сообщения, что арест был снят(при этом на картах денежных средств не находилось)в данным момент физическое лицо хочет открыть новую карту в банке,

вопрос:сообщает ли банк приставам-исполнителям о том что данное физическое лицо открывают новую карту и кладет на эту карту деньги?

, Никита, г. Саратов
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Банки никому сами об открытии счета не сообщают. Это коммерческая тайна. Они могут сообщить о счете только по официальному запросу правоохранительных органов. приставов. Вот тогда могут вновь арестовать счет.

Лучше Вам сначала пойти к приставам и уточнить точно ли все исполнительные производства в отношении Вас прекращены и Вы никому не должны.Можете попросить официальную справку у них.

Удачи Вам

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

вопрос: сообщает ли банк приставам-исполнителям о том что данное физическое лицо открывают новую карту и кладет на эту карту деньги?

Никита

Приставы раз в месяц обновляют сведения об открытых счетах, так что рано или поздно арестуют и её и все последующие.