Может ли муж отобрать ребенка у матери при разводе, если все члены семьи иностранные граждане?

Здравствуйте. Мы с мужем граждане Украины а проживаем в России. Есть дочка четыри года. Разведут ли нас в России? Он грозится что отберет у меня дочь. Может ли он это сделать??

, ирина, г. Ульяновск
Анна Егорова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ирина! По Российскому законодательству расторжение брака в семьях где есть несовершеннолетние дети производится в судебном порядке, там же в суде возможно решить вопрос с кем будет проживать ребенок. Получить свидетельство о расторжении брака в органах ЗАГС России можно в отделе ЗАГС по месту заключения брака или в отделе ЗАГС по месту жительства (по месту регистрации) бывших супругов или одного из супругов

На территории России Вас могут развести только по нормам Российского законодательства. После вступления в законную силу решения суда о расторжении брака, необходимо с копией этого решения или с выпиской из этого решения обратиться в один из вышеназванных отделов ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.