За материнский капитал была куплена квартира, но в документах указано обременение

Здравствуйте как мне снять обременение с долей если квартира куплена на материнский капитал, нужен ли старый хозяин для этого, и какие документы потребуются для снятия обременения

  • 1517286670025165933059
    .jpg
, Ольга, г. Екатеринбург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Здравствуйте как мне снять обременение с долей если квартира куплена на материнский капитал, нужен ли старый хозяин для этого, и какие документы потребуются для снятия обременения

Здравствуйте, Ольга. Квартиру я так понял Вы на себя не зарегистрировали.

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Из Вашего вопроса не понятно, какого рода обременение стоит имеется на Вашей квартире. Обременения могут иметь разную природу, поэтому и снимаются они разными способами. К примеру, если Ваша квартира находится в ипотеке, то это означает, что на ней лежит обременение в виде залога банку, снять его можно только выплатив ипотеку или договорившись с банком. Возможно у Вас есть долги, в связи с которыми опять же наложено обременение на Ваше имущество, либо в обременениях виноват предыдущий собственник. Без уточнения вопроса, ответить на него невозможно.