Оформление договора дарения на родственника, не по месту нахождения квартиры

Здравствуйте! Вопрос: мама хочет мне, своей дочери, подарить квартиру, находящуюся в г. Сочи. Мы обе, мама и я, проживаем в Хабаровск. Вылететь в г.Сочи нет возможности. Как правильно оформить и где оформить договор дарения между нами, как близкими родственниками, не вылетая в другой регион?

, Ирина, г. Хабаровск
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина! С 01.01.2017  вступил в силу ФЗ от 13.07.2015 N 218 «О государственной регистрации недвижимости», в соответствии с которым изменяется порядок совершения операций с недвижимостью. В частности, документы на регистрацию можно сдавать в любом пункте МФЦ, независимо от места нахождения объекта недвижимости. Также эту услугу можно получить в электронном виде. Свидетельство о праве собственности заменено выпиской из ЕГРН.