Как оформить увольнение по окончанию контракта, если отправляют в командировку?

Здравствуйте! Контракт заканчивается 1.06.18, но в феврале уезжает в командировку до конца июня,Как быть? Можно ли заранее написать рапорта на Увольнение,чтобы по приезду уже все было готово? И не придется ли из за этого продлить контракт?

, Евгений, г. Чита
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений! Если вы не собираетесь продлевать контракт, то уже сейчас (осталось полгода) стоит написать рапорт на увольнение, в целях своевременного увольнения с военной службы и исключения затягивания сроков увольнения. Вам должны спланировать и предоставить все положенные отпуска, дополнительные дни отдыха, направить на ВВК по Вашему желанию, посчитать личное дело и т.д. Вам же надо определиться с обеспечением жилым помещением (если положено от МО РФ).

Процедура увольнения — трудоемкое мероприятие и долгосрочное. Поэтому уже можете писать рапорт.

И не придется ли из за этого продлить контракт?

Евгений

Возможно, отменят командировку, а если это невозможно, то уволят по окончании командировки, контракт при этом продлевать не требуется