Будет ли наложен арест на зарплатную карту?

Здравствуйте.Есть кредит 30.000 альфа банк.Не плачу кредит уже 4 года. Недавно устроилась на официальную работу.Здесь дадут сбербанковскую карту.чтоб зарплату туда начислять.Будет ли арест на этой карте наложен? Ещё туда будут детские приходить.

, Екатерина, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Будет ли наложен арест на зарплатную карту? Здравствуйте.Есть кредит 30.000 альфа банк.Не плачу кредит уже 4 года. Недавно устроилась на официальную работу.Здесь дадут сбербанковскую карту.чтоб зарплату туда начислять.Будет ли арест на этой карте наложен? Ещё туда будут детские приходить.

Екатерина

Добрый день!

Наложить арест на карту могут только судебные приставы по исполнительному производству т.е. после решения суда. Если вы не платите кредит 4 года, то можно заявить о пропуске срока исковой давности.