На какие льготы может рассчитывать молодая и малоимущая семья с семимесячным ребенком?

На какие льготы может рассчитывать молодая и малоимущая семья с ребенком 7 месяцев? Хотели встать на очередь для получение жил.площади, а в соц.защите говорят что программа для молодых семей закрыта, что делать в этой ситуации?

, Анна, г. Москва
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Анна.

Даже если в вашем регионе не действует программа «Молодая семья», улучшить жилищные условия можно в общем порядке, если ваша семья (помимо статуса малоимущей) будет признана нуждающейся в жилищном обеспечении, согласно требованиям ст. 51 ЖК РФ.

Правда ждать придется долго, так как есть льготные категории граждан, которым жилье предоставляется в первоочередном порядке. Малообеспеченные граждане и семьи к льготникам по улучшению жилищных условий не относятся. Увы.

Всего доброго.