Предусмотрены ли социальные выплаты по проезду пенсионера?

Работающий пенсионер выходит на пенсию. Через какое время социальная выплата на проезд будет выплачиваться в полном объеме. Проживаю в Казани. Как работающая получаю на проез90рублей. Не работающий пенсионер 466рублей. В отделе соц. Защиты сказали, что могу рассчитывать на полную выплату через 6месяцев. Правы ли они. Ведь жить и ездить на пенсию я буду уже в феврале

, Ольга, г. Казань
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

Для проверки слов сотрудников всегда лучше подстраховаться письменным заявлением о назначение выплаты с такого-то дня. Ответ обязаны предоставить в письменной форме в течение 10-дней. или месяца.

С начала года в России действует новый портал ЕГИССС, где собраны все льготы и компенсации, и можно все полагающиеся себе льготы увидеть.