Могут ли меня сократить и поставить на моё место молодого специалиста?

Здравствуйте! Мне 55 лет, я работаю в детском саду. У нас 2 здания. Я работаю в первом. А второе здание закрывается.Могут ли меня сократить, т.к. во втором здании работали сотрудники младше меня и их хотят перевести на моё место?

, Марина Степанова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с трудовым законодательством
при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.