Могу ли я отгулять отпуск, если ухожу в декрет с 1 марта?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я ухожу в декрет с 1 марта. Основной отпуск я отгуляла в октябре ( работаю с 24апреля 2017 года). У меня ещё есть 10 дней дополнительного отпуска и написано, что он положен в марте. Могу ли я отгулять дополнительный отпуск перед декретным. Заранее спасибо.

, Дарья, г. Москва
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дарья
Если дополнительный отпуск и его предоставление предусмотрен Вашим трудовым договором, Вы вправе его использовать до предоставления отпуска по беременности и родам по больничному листу.
Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.