При переходе на должность воспитателя в этом же ДОУ, сохраняется ли моя оплата за категорию?

Я работаю в ДОУ учителем -логопедом 13 лет имею 1 квалификационную категорию . при переходе на должность воспитателя в этом же ДОУ , сохраняется ли моя оплата за категорию ?

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю в ДОУ учителем -логопедом 13 лет имею 1 квалификационную категорию. при переходе на должность воспитателя в этом же ДОУ, сохраняется ли моя оплата за категорию ?

Ирина

Добрый день!

Ирина, квалификационная категория присваивается по должности педагогического работника. Должности учитель-логопед и воспитатель — это разные должности, поэтому кв. категория по должности учитель-логопед не может учитываться при оплате труда по должности воспитатель.

(Порядок аттестации педагогических работников, прилагаю)

Удачи Вам!