Стоит ли разделить иски и можно ли так делать?

Подается иск к застройщику о взыскании неосновательного обогащения ввиду недействительности условия договора (противоречит закону, признание по ст. 16 зозпп) и о взыскании неустойки по договору. Соответственно взыскивает штраф по зозпп и моральный вред. Стоит ли разделять два иска? Один на взыскание неосновательного обогащения, второй о взыскании неустойки?

, Чумак Алена, г. Москва
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Алена!

Не вижу необходимости подавать два иска.

Во первых все Ваши требования основаны на Законе о защите прав потребителей и в силу закона Вы можете требовать и неустойку и проценты и моральный вред и штраф за нарушение прав потребителей