Что нужно для оформления дарственной на другого человека?

Здравствуйте! в собственности есть квартира в г.Мытищи. собственник (женат, имеет 2 детей) хочет написать дарственную на другого человека.

что для того нужно?

- нужно ли согласие жены?

- в какой форме это будет проходить?

- сколько будет стоить?

- как это всё делается?

1 СОБСТВЕННИК, НО ОН ЖЕНАТ!

, Вика Усольцева, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вика!

Нотариальное согласие второго супруга требуется, если дарится СОВМЕСТНОЕ имущество (то есть имущество, приобретенное в период брака).

Сам договор у нотариуса оформлять необязательно. Его можно составить самому (образцы есть в интернете) или у любого юриста.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виктория, дополню коллегу, что

в собственности есть квартира в г.Мытищи. собственник (женат, имеет 2 детей) хочет написать дарственную на другого человека. что для того нужно? — нужно ли согласие жены?

Вика Усольцева

если имущество нажито в период брака то да, нужно. Если нет то не  требуется.

в какой форме это будет проходить? — сколько будет стоить?

Вика Усольцева

простая письменная форма. Заказать подготовку договора Вы можете в чате у понравившегося Вам юриста.

как это всё делается?

Вика Усольцева

готовится договор, оплачивается госпошлина, сдаете документы на регистрацию.

С уважением, Суворова Виктория.