Договор об оказании услуг между ООО и ИП

Доброе утро! Я ИП на ПСН. У меня детский лингвистический клуб без лицензии. Преподавателей нет, работаю сама. Но имею право иметь до 5 сотрудников. Могу ли я заключить договор об оказании услуг по проведению досуга с детьми на английском (проведение лекций, игр и тд) с ООО на моей территории и переводить оплату по безналичному расчету ( в то время как у меня нет лицевого счета и деньги я принимаю наличными)? Должна ли я делать какие-то отчисления в налоговую, пенсионный фонд и тд?

Уточнение от клиента

Имеются ввиду отчисления не за себя, а за оказанные мне услуги по договору. Я буду заказчиком. Какая есть официальная возможность такого сотрудничества?

, Наталья, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Могу ли я заключить договор об оказании услуг по проведению досуга с детьми на английском (проведение лекций, игр и тд) с ООО на моей территории и переводить оплату по безналичному расчету ( в то время как у меня нет лицевого счета и деньги я принимаю наличными)?

По данному договору Вы будете исполнителем или заказчиком?

Наталья
Клиент, г. Москва

Я буду заказчиком

Да, заключить возможно. Подойдет договор возмездного оказания услуг.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.

Должна ли я делать какие-то отчисления в налоговую, пенсионный фонд и тд?

Нет. Договор заключается с юридическим лицом, НДФЛ и сборы именно оно и будет платить за своих сотрудников. Уточните ООО плательщик НДС?

и переводить оплату по безналичному расчету ( в то время как у меня нет лицевого счета и деньги я принимаю наличными)?

Между ИП и ООО возможен только безналичный расчет.