Нужно ли приватизировать дом для проведения воды?

У меня есть доля в доме. Но не провотизирована земля. В доме нет воды. В водоканале говорят чтоб провести воду нужно провотизировать землю. Нужно ли проватизировать землю? И вообще что нужно сделать для того чтоб провести воду в дом? К тому же я многодетная мать, могу ли я за счёт этого, сделать все быстрее и дешевле?

, Светлана, г. Кемерово
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Как многотетная мать вы можете оформить право на землю бесплатно. В РФ земля не может быть просто  необходимо иметь ли бо собственность либо оформлять ее в аренду. А там заказывать тех условия и проводить воду.