Откажут ли ребенку во временной регистрации, если подали старое свидетельство о рождении?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, откажут ли моему ребенку во временной регистрации по месту пребывания, если при подаче документов через мфц я подала старое свидетельство о рождении, забыв, что пару лет назад, подумав что потеряла его, получила вместо него новое. Документы подали вчера, а обнаружила я это только сейчас. Что делать?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте! Обратитесь в МФЦ, с заявлением о предоставлении дополнительных документов.Предоставьте новое свидетельство, попросив оператора предоставления гос.услуг дать Вам соответсвующую форму для заполнения.Укажите настоящую причину. Данные нового свидетельства внесут в ранее поданный Вами пакет документов, заменят старые данные.Если у Вас имеется дата, и номер поданной заявки и данные о специалисте, принявшем предыдущий комплект документов, это ускорит всю процедуру.

Виктор Переяшкин
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток. Специалисты могут отказать вам в этой услуге, так как получается вы сдали документ удостоверяющий личность ребенка, который утратил свою силу и считается ничтожным.