Кого можно назвать третьими лицами в административном исковом заявлении?

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

Третьи лица это кто?

Кого можно назвать третьими лицами.

Подача административного искового заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок

КТО В ТАКОМ СЛУЧАИ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ В КАЧЕСТВЕ ТРЕТЬИХ ЛИЦ?

На данный момент на руках только постановление об прекращении из-за сроков давности, которое вынесла следователь по моему уголовному делу. Следствие велось больше 4ех лет. В общей сложности порядка 6ти лет.

Дело было возбуждено по ст 112 средней тяжести на неустановленное лицо. Есть переписка с прокуратурой о бездействии полиции. Такое постановление можно будет попадать под определением такого административного иска? Который я привел выше.

Судопроизводства как такового не было, было предварительное следствие

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте!

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 37. Лица, участвующие в деле

Лицами, участвующими в деле, являются:

1) стороны;

2) заинтересованные лица;

3) прокурор;

4) органы, организации и лица, обращающиеся в суд в защиту интересов других лиц или неопределенного круга лиц.

ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Москва

Исходя из моего рассказа у меня могут быть третьи лица?

Я намерен подать ответчику и судье, правильно будет?

Или ещё кому?

Правильно, Вы обращаетесь в суд, суд стороной не является, он решает Ваш спор между Вами и Ответчиком. В Вашей ситуации Вы и ответчик — это стороны. При подаче иска можете дополнительно уточнить в суде этот момент, они обязаны разъяснить и подсказать, если будут вопросы.