Нарушение тишины в коммунальной квартире соседями в ночное время и бездействие полиции

Здравствуйте! Проживаю в коммунальной квартире в СПБ. Мои соседи - алкоголики вечно кричат, громко разговаривают, громко смеются в местах общего пользования порой и до 3 ночи. Распивают спиртные напитки, дерутся, оскорбляют меня, выражаются грубой нецензурной бранью.

Что делать?

Вызываю сотрудников полиции, те бездействуют. Ничего абсолютно не делают. Еще и меня пытаются обвинить в ложном вызове.

Как быть?

, Ислам, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу оскорблений можете обратиться в полицию. Для этого Вам нужны свидетели, то есть оскорбления должны быть высказаны в присутствии посторонних лиц. Возможно видеозапись, либо аудиозапись получится сделать и представить ее в прокуратуру.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.