Можно ли в одном иске обжаловать три дисциплинарных взыскания за две недели?

Здравствуйте! У меня три дисциплинарных взыскания за две недели. и все три. я считаю. незаконными. Я могу в суде одним иском обжаловать сразу три дисциплинарных взыскания?

, лада, г. Санкт-Петербург
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Лада.
Да, можете.

ТК РФ. Статья 193.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Добрый день, Лада!

Конечно можете, к тому же ваши исковые требования взаимосвязаны между собой. Суду будет так рассматривать дело намного проще!

Надеюсь, мой ответ был вам полезен!