Могут ли представители банка осуществить арест имущества по задолженности в моё отсутствие?

Здравствуйте.

Могут ли представители банка осущесвить арест имущества, по задолжности, в моё отсутствие?

Поскольку нахожусь я сейчас за границей.

, Даврон, г. Москва
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день. Арест на ваше имущество в соответствии и ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе наложить только судебные приставы исполнители, о чем они обязаны вас известить путем направления вам постановления о возбуждении исполнительного производства и постановление о наложении ареста. Сотрудники банка вправе только списать денежные средства со всех ваших счетов открытых в данном банке.