Плесень и грибок на стенах квартиры, предоставленной государством сироте с детьми

Здравствуйте! Два года назад получила квартиру, как сирота. Дом новый, все бы не чего, но у меня вся стена зимой постоянно сырая, проявляется плесень, грибок, я стараюсь её убрать, но не надолго. У меня дети, это очень пагубно для их здоровья. Ни кто не хочет искать причину, ни ЖКХ, ни застройщик. Продать не могу, так как ещё 3года обязана прожить и только тогда я официально стану собственником. Подскажите, что делать?

, Елена, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Рекомендую вам сообщить о вашей проблеме в территориальный орган санэпиднадзора и жилищную инспекцию. Они составят акты осмотра, выявят недостатки, нарушения и обяжут виновных принять меры по их устранению. Удачи! С уважением, С.Баландин