Как проверить существование банка, если известно его название?

Я хотел бы узнать существует ли такой банк . Банк получателя: ООО «Chase Bank» в г. Москва Корр. счет: 403030613090040950202 БИК 024591530, ИНН 7012472017, КПП 731506021, ОКПО 21306883. Так как мне брокер сообщил что мне там одобрен кредит,но они просят чтобы удостовериться я это или нет,нужно провести индефикацию карточки пополнить на сумму 2471 руб. Я сомневаюсь. Вышел на сайт который мне написал брокер, там в онлайн чате мне сказали что мой кредит одобрен и ожидает вывода. И что в случае если я не будуду выводить деньги они на меня заведут уголовное дело пост. 177 УК РФ, законны ли их действия, и существует ли такой банк вообще.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1885894/

, Денис, г. Новый Уренгой
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Судя по статье, которую они цитируют, лучше с ними дела не иметь.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание утратило силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуй Денис!

Скорее всего Вы можете стать жертвой мошенников. Ни в коем случае не переводите им деньги и не сообщайте о себе ни каких личных данных! Такой организации по данным ЦБ РФ и ФНС РФ не существует. Перестаньте отвечать на их звонки и больше не общайтесь с ними. Не поддавайтесь на провокации, как только Вы переведете им деньги они исчезнут!

Надеюсь, мой совет помог Вам, и Вы положительно оцените мою консультацию. Желаю всего хорошего!

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, это стандартный способ мошенничества, никакой верификации в виде перечислении денег  никогда для кредитов не требуется. Это мошенники сто процентов. поэтому просто не имейте с ними никаких дел, не общайтесь даже с теми кого вы знаете но связан с данной фирмой, также можете написать заявление в полицию по факту попытки (покушения)на мошенничество в отношении вас.