Куда обращаться бывшим воспитанникам детского дома для получения жилья, если им больше 23 лет?

Я выпустилась из д/д в 1998г. Обратилась в опеку по поводу получения жилья. Нас со старшим братом поставили на очередь. Но когда мне исполнилось 23 года мне сказали,что у нас не лишен отец. И сняли с очереди. Можно ли что-нибудь сейчас добиться или нет? И обащаться по месту прописки , откуда забирали в д/д или по месту жительства? Заранее благодарна.

, Любовь, г. Белокуриха
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Любовь!

В первую очередь Вы должны письменно обратиться в орган опеки и попечительства, что бы они дали Вам письменный мотивированный ответ на все Ваши вопросы. После этого юрист может дать Вам квалифицированное заключение и подскажет, что можно сделать и как обжаловать их решение в суде. Надеюсь я помог Вам на первом этапе и Вы положительно оцените мой совет. Удачи Вам!