Убийство с целью сокрытия изнасилования

А. в процессе изнасилования В. с целью подавить ее сопротивление угрожал ей убийством.

Есть ли в действиях А. признаки множественности преступлений?

Ознакомьтесь с содержанием Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 04.12.2014 № 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности». Изменится ли решение, если будет известно, что А. угрожал убийством В. после изнасилования, с целью скрыть совершенное им преступление?

, Ангелина, г. Москва
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ангелина! А Вам самой не интересно найти ответ на эту задачу? Если нет — может юриспруденция и защита прав потерпевших не Ваша судьба?

Ангелина
Клиент, г. Москва

может я и хочу знать ответ именно на этот вопрос что бы знать! не задумывались? если вы проф.юрист то вам такие ситуации встречались! Поэтому не нужно сейчас решать что моё, а что нет! Коли вы тут сидите, то будьте добры не писать чушь, и агриться)

Ангелина
Клиент, г. Москва

думаю когда вы сталкивались с подобной задачей впервые, то уж уверенна на 100% вы не отвечали как уже готовый проф.юрист знающий подобные ситуации

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  1. Нет множественности,  охватывается ст. 131 УК РФ.

2. Изменится. Будет дополнительная квалификация по ст. 119 УК РФ и являться обстоятельством отягчающим наказание п. е.1 ч. 1 ст. 63 УК РФ.

И Ознакомьтесь с содержанием Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 04.12.2014 № 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности».