Регистрация личного подсобного хозяйства

Добрый день. Такой вопрос, имея ЛПХ, производство сельхоз продукции, что нужно для открытия (регистрации) Интернет-магазина?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Открытие интернет-магазина на практике ничем не отличается от открытия реального магазина. Согласно действующему законодательству, потенциальный владелец будущего интернет-магазина должен быть зарегистрирован как предприниматель или юрлицо.

Нужно лишь выбрать наиболее подходящую в вашем отдельном случае форму хозяйственной деятельности. Но чаще всего выбирают ИП или ООО. Потому что именно эти формы хозяйственной деятельности предлагают наиболее приемлемые условия ведения бизнеса, оплаты налогов, ведения отчетности и ответственности.

Следующим этапом будет регистрация в ИФНС, ФОМС, ФСС, Росстате, а также Пенсионном фонде. Сделать это можно как самостоятельно, так и с помощью специализирующихся на предоставлении подобных услуг компаний.

Для этого вам понадобится:

•    Оригинал и копии паспорта;
•    Оригинал и копии ИНН;
•    Заявление о регистрации;
•    Заполненная квитанция об уплате госпошлины.
•    Если вы выберете упрощенную систему налогообложения, то и соответствующее заявление.

Все бланки заявлений можно предварительно скачать в сети и распечатать. Но если это не возможно, не переживайте, они выдаются соответствующими органами.