Как и где я могу воспользоваться указом президента РФ №431 "О поддержке многодетных семей"?

У нас по милости Всевышнего 8 детей,а сам я являюсь инвалидом первой группы по неврологии бессрочно.После моих не однократных обращений выдачи земли под КФХ,я получил отказы от сельской и районной администраций. А земля это одна из условий федеральной программы "начинающий фермер", получить грант для создания КФХ. И также мы 10 человек живём в жилье 54 кв.м. Поэтому уже не один год мы ищем выход из данной ситуации,и ищем возможность воспользоваться указом президента РФ №431 "О поддержке многдетных семей" подпунктом о выделении беспроцентной ссуды на закупку стройматериалов и строительства жилья,и разведения КФХ. Если вы можете посоветовать что-то для выхода из данной ситуации,посоветуйте пожалуйста.Материальное положение в этой мирской жизни, важный фактор в котором нуждаемся и мы для поднятия, развития и определения своих детей. От чего и зависит развитие нашего общества и всего государства в общем. Спасибо.

, Ичев Руслан Викторович, г. Кизляр
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

С применением данного Указа Президента РФ в настоящее время возникают проблемы, потому что в регионах и на местном уровне власти должны, действенным образом, принимать соответствующие нормативные правовые акты для того, чтобы многодетные семьи могли получить помощь в исполнение вышеуказанного Указа.

Сегодня часто подаются жалобы в прокуратуру и исковые заявления в суд на то, чтобы помощь многодетным семьям была предоставлена, в том числе и в вашем случае -это предоставление земельного участка.

В большинстве случае прокуратуру при защите прав многодетных семей выигрывает дела в суде.

Ичев Руслан Викторович
Клиент, г. Кизляр

Спасибо за ответ,но я хотел узнать: как и где я могу воспользоваться данным указом?

В данном Указе говорится, что   Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга: оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.

В связи с чем вам нужно в случае, полученных отказов местных органов власти обращаться к региональным властям (Правительство Дагестана) за разрешением вашей ситуации.