Как получить жилье разнополым детям-сиротам после 23 лет?

и брат сироты ни когда не изъявляли свои прав на бесплатное жилье .По вине органов опеки и детского дома за нами закрепили жилье 1) Жилая площадь на нас 13.7 2) Отец лишен родительских прав 3) разнополые мы. Отец вел аморальный образ жизни пил, друзей алкашей водил брат из разгонял .Так как площадь не позволяет, спать в одной комнате Вынуждена была при образовательном учреждении жить в общежитии и снимаю квартиру по сей день.Суд был первой инстанции вынес вердикт отрицательный . А ответ их надо было раньше до 23 лет думать и подавать, а теперь приватизирует эту и все. Как нам доказать что органы нарушили наши права. Город Омск прошу помогите сложное дело

, Дама, г. Омск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Город Омск прошу помогите сложное дело

Дама

Здравствуйте, к сожалению это невозможно, позиция Верховного суда РФ однозначная — не встали на учёт до 23 лет, значит не имеете право на жилье, есть положительные решения, но там была просрочка небольшая и у девочки было заболевание психическое сама не могла реализовать право своё. Но это исключение, 99% решение отрицательные, увы.

Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Напишите пожалуйста когда вынесено Решение суда. Не прошли ли ещё сроки для обжалования? Нужно рассмотреть вашу ситуацию детально, для того чтобы понять можно ли ещё предпринять какие-либо меры. Здесь действительно играет роль принимали ли Вы попытки ранее встать в очередь на получение жилья? Что было написано в акте осмотра жилого помещения комиссией детского дома? Напишите ответы на мои вопросы, от этого будет зависеть можно ли в Вашем случае что-либо предпринять для получения положительного результата.