Могут ли оформить на мое имя кредит по фотографиям моих паспортных данных?

Здравствуйте, в интернете нашла объявление о работе. Вроде разговорились все, сфотографировала свои паспортные данные, прописку, вообщем все, а теперь он молчит, что делать?

Он не сможет взять на меня кредиты или что нибудь еще?

Нужно ли что то менять?

, ольга, г. Москва
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, Ольга. По одной лишь ксерокопии Вашего паспорта злоумышленник может оформить кредит лишь при условии, что он в сговоре с работником банка. Но даже в этом случае им будет нужна Ваша подпись на договоре займа, заявлении-анкете и иных документах, а подделать её маловероятно. Любой эксперт-почерковед сразу выявит подделку, и Вы в суде сможете оспорить договор займа, предъявив соответствующий иск.