Как вывести умершего участника из КФХ после его смерти?

КФХ ЮР ЛИЦО. Мать и дочь. Дочь является Главой КФХ. 15.04.17 мама умерла... как вывести ушедшую маму из хозяйства

, Елена, г. Красноармейск
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В принципе законодательство связывает исключение из членов крестьянского фермерского хозяйство как раз в том числе и со смертью его члена, поэтому дополнительно особенной процедуры не предусмотрено. Принимая во внимание, что Крестьянское фермерское хозяйство регистрируется также как любое юридическое лицо, то Вы можете обратиться в регистрирующий орган с документом о смерти члена КФХ. Желаю успеха!