Должны ли мне сократить рабочий день, если ребёнку не исполнилось 3 года?

Добрый день! Должны ли мне сократить рабочий день если ребёнку не исполнилось 3??график с 8-17 и сохраняется ли з/п???

, Евгения, г. Балаково
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. По Вашему заявлению работодатель допускает вас к трудовым обязанностям на неполный рабочий день ( с 8:00 до 14:00), оплата производится согласно отработанного времени.