Сотрудник ГАИ выявляет несуществующие нарушения с намеком на взятку

три дня назад столкнулся с предвзятым отношением и некомпетенцией занимаемой должности старшего лейтенанта Чукова работающего в ессентукском рэо гаи. на осмотре моего автомобиля при переоформление он начал выявлять нарушения которые не являються таковыми, а именно: на ваз 2106 94 года выпуска которая снята с конвеера Чуков потребовал устранить бампера , руль , кресла передние и двигатель номер которого не соответствует. оригинальных запчастей на эту машину не купить их просто нет. бампере стоят от ваз 21065. двигатель приравниваеться к расходному материалу и при поломке подлежит замене и уже несколько лет на таких машинах при переоформление не смотрят на номер двигателя потому что это просто двигатель. а тот который Чуков просит предоставить выбрасили на метеллолом 11 лет назад. понятное дело он ждет что ему позолотят ручку и придираеться до того до чего повода нет полагаясь на то что простой человек не знает этих тонкостей. такие корыстные и алчные сотрудники позорят мундир и подрывают авторитет всего отдела. в конечном итоге он попросил меня ехать в другое рэо в ставрополь. я сообщил что буду писать жалобу на что он рассмеялся и ответил пиши всё равно не поможет. неужели такие сотрудники относятся так к своей работе только потому что на них нет закона или потому что местные инстанции друг друга прекрывают. как добиться справедливости в таком малом вопросе. но с малого у них все и начинается. безнаказаность делает их ещё более непорядочными и жадными/ мне только нужно было оформить машину на себя чтоб потом оформить газовое оборудывание а пришлось столкнуться с некомпетенцией и предвзятым отношением ко мне со стороны Чукова. извините что не пишу его имя отчество но такие сотрудники не достоины называться по имени. как мне решить этот вопрос и надо ли дополнительно писать коллективную жалобу. с ув к Вам

, Сафонов Павел,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

три дня назад столкнулся с предвзятым отношением и некомпетенцией занимаемой должности старшего лейтенанта Чукова работающего в ессентукском рэо гаи. на осмотре моего автомобиля при переоформление он начал выявлять нарушения которые не являються таковыми, а именно: на ваз 2106 94 года выпуска которая снята с конвеера Чуков потребовал устранить бампера, руль, кресла передние и двигатель номер которого не соответствует. оригинальных запчастей на эту машину не купить их просто нет. бампере стоят от ваз 21065. двигатель приравниваеться к расходному материалу и при поломке подлежит замене и уже несколько лет на таких машинах при переоформление не смотрят на номер двигателя потому что это просто двигатель. а тот который Чуков просит предоставить выбрасили на метеллолом 11 лет назад. понятное дело он ждет что ему позолотят ручку и придираеться до того до чего повода нет полагаясь на то что простой человек не знает этих тонкостей. такие корыстные и алчные сотрудники позорят мундир и подрывают авторитет всего отдела. в конечном итоге он попросил меня ехать в другое рэо в ставрополь. я сообщил что буду писать жалобу на что он рассмеялся и ответил пиши всё равно не поможет. неужели такие сотрудники относятся так к своей работе только потому что на них нет закона или потому что местные инстанции друг друга прекрывают. как добиться справедливости в таком малом вопросе. но с малого у них все и начинается. безнаказаность делает их ещё более непорядочными и жадными/ мне только нужно было оформить машину на себя чтоб потом оформить газовое оборудывание а пришлось столкнуться с некомпетенцией и предвзятым отношением ко мне со стороны Чукова. извините что не пишу его имя отчество но такие сотрудники не достоины называться по имени. как мне решить этот вопрос и надо ли дополнительно писать коллективную жалобу. с ув к Вам

Сафонов Павел

Добрый день! В данном случае подавайте письменное заявление в адрес начальника данного сотрудника и вышестоящего командования. Вторые экз. данных заявления храните у себя с квитанцией почты об отправке и с уведомлением о доставке. Если в течении месяца с момента подачи заявления реакции не будет — то подадите заявление в адрес прокуратуру, в котором подробно изложите всю ситуацию с привязкой по датам (времени) и приложением всех копий жалоб и заявлений и соответственно просите: 1. Осуществить прокурорский надзор за действиями и бездействиями должностных лиц в Вашем отношении. 2. Осуществить прокурорское реагирование и защиту Ваших прав. В ответе прокурора подробно всё будет изложено и все Ваши вопросы будут раскрыты. С Уважением…