Как добиться перевода любовницы гражданского мужа на другой участок?

хочу чтобы защитили гражданский брак от любовницы мужа . Так как хочу воспитывать детей в семье где спокойно и мирно.

Уточнение от клиента

женщина работает техничкой где работает мой муж. Муж находясь дома вел переписки по телефону по ватсапу. Смс стали приходить на телефон мужа и ночью .И я узнала когда открыла смс у мужа в тел. что это любовные переписки. Начались скандалы дома .В устной форме попросила начальство убрать ее в другой раб.место . так как она является причиной распада моей семьи. Результата нет на мою просьбу так как у них нет на это причины. Хотела обратится в письменом виде

Уточнение от клиента

можно подать на причинение морального ущерба. При таких обстоятельствах как защитить права ребенка. Закон права ребенка и защита ?

, аа, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш супруг работает вместе с ней или Вы?

Решение о переводе принимается работодателем, в определенных случаях требуется согласие работника.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

ТК РФ Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

можно подать на причинение морального ущерба. При таких обстоятельствах как защитить права ребенка. Закон права ребенка и защита ?

аа

В чем именно Вы видите нарушение прав ребенка? Вы состоите в официальном зарегистрированном браке? К огромному сожалению, семейное законодательство нарушений прямых даже прав законной супруги в таких ситуациях не устанавливает.

аа
Клиент, г. Москва

В законе по защите прав ребенка гласить , что ребенок должен воспитываться в окружении любвии и счастье и т.д Ребенок резко стал плохо учиться, плохо спит. Боится если не будет у него отца то в школе его будут обзываться. Стал малообщительным.

Всего этого в его состояний причина является это женщина которая нарушила наш покой.

Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте.

Законодательство РФ не содержит условий о возможности перевода работника в другое позразделение, если его действия направлены на разрушение чужой семьи.

Исключением являются работники-педагоги (например, если свидетелями их поведения стали ученики или родители учеников).

Всего доброго.

Устные просьбы не обязывают работодателя давать письменный ответ.

Вы, конечно, можете подать заявление о переводе технички в другое подразделение, но законных оснований для этого нет и работодатель вправе отказать в удовлетворении вашей просьбы. Да и техничка может обжаловать незаконный перевод.

Во времена СССР еще можно было надеяться на положительный итог такого заявления — товарищеские суды, угроза исключения из партии и снятие с должности… Но не сейчас. Этим и пользуются любители отношений на стороне.

Факт морального вреда зафиксирован? Вы обращались к врачу и/или психологу? Ваш брак зарегистрирован? Ребенок переживает из-за поведения отца? Переписка сохранена? В чем именно выражается моральный вред?