Можно ли получить налоговый вычет за квартиру, за которую не приходят налоги?

Здравствуйте

Хотелось бы узнать о налоговом вычете на имущество.В собственности имеется квартира с 2015 года .декларацию на вычет не подавала.Но я также не оплачивала имущественный налог с нее так как налоговая мне не выставляет налог на кв ни на сайте гос услуг ни через почту.Если я запрошу имущественный вычет будет ли отсутствие уплаты налога на имущество основанием для отказа.Заранее благодарю

, ольга, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, не будет. касательно же налога на имущество физических лиц, то ФНС может направить уведомление за 3 года, предшествующих году в котором уведомление направили, т.е. в 2018 году можетее получить уведомление об уплате налога за 2017-2015гг..

Статья 409. Порядок и сроки уплаты налога

1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. 4. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.