Как обязать МВД оплатить процедуру ЭКО сотруднице?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста правомерно ли не оплачивать лечение методом ЭКО сотрудницам МВД, не имеющим полиса ОМС, по программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, при выборе негосударственной медицинской организации, но входящей в перечень медицинских организаций, утвержденных правительством в соответствии с данной программой. Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Киров
Алексей Потапенко
Юрист, г. Киров

добрый день согласно Постановление Правительства России от 19 декабря 2015 г. №1382 «О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов, там в перечне действительно имеется пункт для бесплатного ЭКО для владельца полиса, но для этого нужно медецинское заключение о то что больше ни как невозможно оплодотворение яйцеклетки