Как бесплатно переоформить доверенность у нотариуса, если он ошибся?

У нотариуса оформлял доверенность дочери на куплю-продажу квартиры и получение соответствующих документов, в итоге в доверенности нет поручения купли-продажи, а на получение документов и т.п все есть. Юристы агентства недвижимости это увидели и сказали, что надо дописать текст купля-продажа. Нотариус бесплатно отказывается исправлять свою ошибку, объясняя что речь шла только о получении документов и нужно составлять новую доверенность за деньги, что делать?

, Александр, г. Москва
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Необходимо было уточнить текст доверенности изначально в агентстве недвижимости. Сейчас Вы уже никак не докажете, что ошибку допустил нотариус.

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, думаю для этого и есть нотариус,чтобы правильно и в соответствии с законом составлять текст, ведь он еще за это и деньги берет и немалые, так ведь? А иначе зачем он нужен?

Да, Вы правы. Но, к сожалению, так бывает.