Как добиться возмещения морального и материального вреда при затоплении квартиры?

Купили квартиру в новостройке на стадии строительства. В августе получили но без подключения света, газа и воды. В январе 2018 года подключили воду и газ. 24 января 2018 в квартире сверху лопнул стояк воды и затопило квартиру вся вода стекала по нашим стенам, потолку. Составили акт с управляющей компанией. Можем ли мы потребовать возмещения морального и материального ущерба?

, Татьяна, г. Ессентуки
Ольга Лыткина
Юрист

Материальный согласно оценке вреда, а моральный только в рамках закона о защите прав потребителей. Смотря кто будет ответчиком