Можно ли получить налог 13 % при покупке квартиры ИП?

Здравствуйте! Я не совсем понимаю вопрос с налоговым вычетом при покупке недвижимости. Я являюсь ИП, отчитываюсь по упращенке. Могу ли я получить эти 13% с квартиры??? Куда и какие документы мне надо подать? Спасибо!

, Егор, г. Калуга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Я не совсем понимаю вопрос с налоговым вычетом при покупке недвижимости. Я являюсь ИП, отчитываюсь по упращенке. Могу ли я получить эти 13% с квартиры??? Куда и какие документы мне надо подать? Спасибо!

Егор

Егор, добрый вечер! Можете, но только по доходам, облагаемым по ставке 13%. Для получения вычета надо по окончании налогового периода подать декларацию по НДФЛ, представить подтверждающие право на вычет документы (договор КП, подтверждение оплаты)