Что требуется от нотариуса при продаже комнаты?

Здравствуйте!продаю комнату ранее оформленную нотариально заверенна. Теперь чтобы продать ее,что нужно от нотариуса

, Регина, г. Уфа
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Из документов, требующих нотариального заверения Вам понадобятся:

— нотариально заверенное согласие от супруга на приобретение свободного жилого помещения в случае, если супруг не является стороной по договору купли-продажи;
— письменный отказ иных совершеннолетних граждан, проживающих по месту жительства в данной коммунальной квартире или имеющих в собственности иные жилые помещения в этой квартире (долю в праве), от выкупа освободившейся комнаты (для собственников письменный отказ от выкупа должен быть заверен нотариально).