Улучшение жилищных условий с помощью материнского капитала,если ребенку нет 3 лет

Здравствуйте )у нас вопрос с жильём и мат.капиталомникто нам не может подсказать , как правильно сделать.... у нас есть жилой дом и гараж( на него отдельное свидетельство).... так вот, в дома живём мы(4 человека) , мама мужа , отец,и прописаны сестра с ее мужем и ребёнком.... мы хотим на втором этаже гаража построить себе жилую площадь, чтоб там жить отдельно( второй этаж на доме построить не получится из за фундамента, и хочется жить отдельно)... но строительство мы хотим начать на мат.капитал. Дадут ли нам этот капитал на улучшение жилищных условий и с каких документов и инстанций нам начать?

  • 106CFCCD-1DF9-4B30-B5FB-88573F10CB80
    .jpeg
  • 39FE5DB6-0C2E-43A9-8DE0-F2F2B5EBDF61
    .jpeg
, Светлана, г. Тюмень
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

«Лицо, получившее сертификат, вправе лично либо через представителя обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала » (Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862  «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»)

Удачи Вам!